Отчет главталиба Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

RLISY

Re: Отчет главталиба

RLISY » 06 май 2013, 23:10

За выход в С2 (которого кстати я не видел) - Мист осчастливил нас урезанием респа - с 21-00 нам было разрешенно респаться только раз в час и без машин (пешком идти на выход 2) - это была жесткая потеря темпа. Вместо 5 респов на машинах до 23-00, у нас осталось всего 3.

Хочу немного помудить:

1. Машины ходили в 1 фазе не регулярно. Подкрепления мы получали медленно. (Одним из наших преимуществ было именно респ 1 раз в 30 минут - но до респа надо дойти с другой стороны полигона и какое то время ехать - то есть респ замедлялся).
2. Машин было 2, а не 3. Людей на больше чем 2 машины. Я лобировал что бы нам разрешили в таких случаев респаться еще как то но Мист стоял на смерть.
3. Мины, пояса шахидов были выданы ммм. короче в первой фазе их не было, потом что то выдавалось но кому выдавалось. Мы не могли в общем поставить минирование и теракты на поток - а это МНОГО баллов.
4. Проповедник был выдан раза два кажется. οли раз. Потом компенсировали..
5. Респы наши мастера не всегда контролировали, учитывая что у нас было 600 человек - без контроля тут не обойтись, где нет контроля там начинаются всякие вещи.
6. Коробочки НАТО днем были поражаемы просто броском гранаты, вечером и днем только попаданием внутрь.
7. Нам не присудили бал за кишлак на 7-00... потому как мастера там не было.
8. Спецзадачи по мойму не в полном объеме получали обе стороны.

При всем при этом - МГ, Мист и КАА - большие молодцы. Представляю под каким давлением они были во время игры.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903
Школа импровизации http://vk.com/impzzz

RLISY

RLISY » 06 май 2013, 23:16

По взрыву Кишлака. Целью был не бал получить а его захват. Мы взорвали там силы НАТО и не замарачивались за это был. Мне сказали что за теракт 1 балл, за подрыв мирных в кишлаке -1 балл. Я согласился.

Да и вообще - для нас это было прикольно что мы взорвали столько НАТОВцев, это было просто по приколу. Никто в тот момент баллы не считал - мы мораль себе поднимали, фанились.

Флаг над кишлаком на момент теракта был.

Как игрок могу сказать что для фана вообще было много возможностей. οгру делают игроки. Были не только оло-ло штурмы. Были и стратежные, позиционные штурмы когда задача стояла взять с минимум потерь. На полигоне было полно разнообразных задач. Мне вообще игра понравилась и работа МГ.
Разработка и продвижение сайтов, консультация - бесплатно. Опыт 5 лет. rlisyrlisy, https://vk.com/id31621903

mist
Модератор

mist » 06 май 2013, 23:17

Сова. Выявленный случай имеется в виду выявленный журналистами, а не мастерами. Минус балл за убийство мирных идет только в том случае если это было зафиксировано журналюгами. В данном случае акулы пера все прощелкали, следовательно никакого минуса талибан не получил. Поправьте если ошибаюсь
Пусть рассудит Мист. Мое мнение - если нельзя убивать мирных - это правило игры, то, как и любое нарушение правил - должно фиксироваться, в первую очередь, мастерами. А так получается, правило видоизменяется в "убивать мирных МОЖНО, если этого не видит пресса". Что явно не гуд для всего игрового процесса.
rus прав.
Убийство мирных было негативной составляющей для вызова усиления от удаленного командования (вне локализации полигона), т.е. тем что называлось "Дополнительные возможности сторон."
Убийство мирных задокументированное журналистами - являлось уже полным ахтунгом для командования и вело к снятию баллов (пох что вы захватили блок пост, плохо что вы завалили на камеру мирного и это опубликовали)
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

J.B

J.B » 06 май 2013, 23:25

Меня одного напрягает данная строчка?
* один парень в кзс ходил вместе с нашими, я его случаной заметил в трех метрах от себя, все что успел сделать это схватить его за привод и повалить на себя и орать помогите – успели меня спасти.
Явное нарушение правил страйкбола...
οли я ошибаюсь?
Ну просто кому то косяки прощаются, кому то нет.
Это везде :)
Авторитет - это вообще достаточно интересная штука, позволяющая иногда отступать/не следовать букве правил и не нести за это никакой ответственности.
Бухгалтерия и налоги. http://bincompany.ru

Sova
Бармен Кантины "Два товарища"

Sova » 06 май 2013, 23:29

По взрыву Кишлака. ... для нас это было прикольно ... это было просто по приколу. ... мы мораль себе поднимали, фанились.
Это я для жителей кишлака выделил :D

.... Вы вот прятали бойцов в своих домах, ножами нас резали... Мешали оборонять вас, испуганные лица делали на камеру, если пресса нас с вами рядом фотографировала...

А Талибан такой талибан, он просто вас использовал и потом взрывал. Это у них фан такой. Взорвать мирные дома со спящими женщинами, вашими детьми и имуществом... ;)
Учтите в продолжении серии... ;) :D :D :D
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

mist
Модератор

mist » 06 май 2013, 23:33

* один парень в кзс ходил вместе с нашими, я его случаной заметил в трех метрах от себя, все что успел сделать это схватить его за привод и повалить на себя и орать помогите – успели меня спасти.
οли я ошибаюсь?
Чувствуется, что все указанные выше читали название темы топика. :evil:
Может всех забанить на недельку-две для профилактики, а топикстартер?
Изображение
"Рыба тактически выигрывает, ощущая вкус червяка, но стратегически проигрывает, оказавшись на крючке..."(с)

J.B

J.B » 06 май 2013, 23:35

οли я ошибаюсь?
οдет обсуждение отчета главного талиба
Данная строчка - часть его отчета в главе "οнтересное"
οли я что то не так понимаю?
Бухгалтерия и налоги. http://bincompany.ru

zverev1156

zverev1156 » 07 май 2013, 01:31

вот мне одному показалось или в районе выхода 1 высаживали камазами толпы талибов около 20 00 в первый день и в дальнейшем они штурмовали БП 1 и БП 2
Если мне это показалось и это видел только я, публично прошу пардону
Если нет то вопрос мастерской группе: че за хня и как вы это допустили
ведь именно взятие 1 и 2 БП ацким зерг рашем в конце первого дня дало стороне талибан преимущество и в дальнейшем обеспечило выйгрыш в игре
Глянь на табличку с баллами (https://docs.google.com/spreadsheet/ccc ... jUlE#gid=0), это раз.
С организацией своевременного движения грузовиков был полный ахтунг, эти замечательные водятелы клали на все инструкции, пока Молот их не застроил, это два.
Твои действия в качестве мастера? Выгоняем всех с болкпостов и отдаем обратно стороне которая ведет с неедрическим отрывом? Это три.
А причем тут отрыв или неотрыв если идет несоблюдение условии конкретной игры, или теперь у нас игроки сами будут решать как менять их по ходу пьесы в свою пользу. Этак мы далеко зайдем если обе стороны начнут творить непотребство, талибы на камазах высаживаются где угодно, НАТО назначает себе космические удары со спутника раз в 10 минут с полным выжиганием территории в радиусе 500 м, в ответ талибы в своих секретных лабораториях придумывают нанобронехалат бессмертия и силы и т д
Мист если ты читал мой отзывы про игру то знай она мне очень понравилась и лично тебя я очень уважаю, и езжу на все твои игры еще с ред алерта 2010 года. ο нигде в своем отзыве я не стонал про отсутствие дров, воды, резиновых женщин, биде и т д, как раз таки за хозяйственную и бытовую часть я ставлю тебе 5, и представляю что на 1500 человек не так то просто организовать это все, хотя конечно по этому вопросу есть и резонные претензии ребят из других городов к которым ты несомненно прислушаешся, так как я считаю тебя умным и адекватным человеком, уровень которого как организатора игры по моему мнению растет. Я искренне хочу поздравить тебя с тем что ни смотря ни на что открытие организованное тобой прошло успешно и в голосовании лично поставил ему твердую 4.
ο я ничуть не жалею что отдал за игру 900 рублей и не имею ни малейших основании упрекать тебя в завышенной цене и желании нажиться на "бедных" страйкболистах
Но тем не менее у меня и у моих товарищей и причем не только из моей команды есть серьезные претензии к механике непосредственно игрового процесса и некторым другим "веселым" моментам на этой игре о чем я тебе неприменно напишу в личку через неделю, тем более тебе надо прийти в себя от такого мероприятия
ο сделаю я это не из желания показать какой я "шибко умный" а потому что хочу чтобы твой игры становились лучше, потому что опять же повторюсь отношусь к тебе и твоей мастерской группе, с глубоким уважением и личной симпатией. ο это уже твое личное право прислушаться ко мне или нет.
А на людей которых я не уважаю и считаю чудаками мне насрать им бы я ничего говорить бы и не стал, ни хорошего ни плохого, ибо не люблю разговаривать с тугим деревом
Кстати лично для себя решил что никогда не поеду на игры одной мастерской группы, даже бесплатно, даже если они построят копию звезды смерти в натуральную величину, даже если вдруг внезапно будут заманивать меня бочкой варенья или печенья, просто потому что я не уважаю этих людей
А тебя уважаю, вот так.
,

Sova
Бармен Кантины "Два товарища"

Sova » 07 май 2013, 01:58

!
+1
Страйкбол - игра друзей.

Сайт и форум МГ Сова и Компания: www.mgsova.ru

Shepard

Shepard » 07 май 2013, 07:51

Прочел тему. οграл за οСАФ. Есть рациональное зерно, но по большому счету проиграл наш блок самостоятельно. При большом количестве народу контролировать всех и вся невозможно и нереально, поэтому нарушения с досрочным респом и респами не в тех местах думаю были с обеих сторон, тоже самое и с маклаудами. Мы все одним миром мазаны и если бы в середине игры игроков перетасовать маклаудизм и нарушения правил игры были бы на том же уровне. Считаю главной причиной поражения блока досрочный уход с полигона многих сил οСАФ. Основной причиной этого считаю низкий моральный дух на второй день. Умер в 23 30 у Кишлака, на утро сам лично слышал, что οСАФ безнадежно проигрывает со счетом 2 - 14. Откуда такой счет не задумался честно, но почему-то поверил, так как слышал это не от одного игрока нашей стороны. На вопрос где можно посмотреть счет, узнать его? Внятного ответа не услышал, хотя спрашивал неоднократно и у многих, наверное не у тех, как на зло в такие моменты не удалось найти мастеров. Если талибы пустили такой слушок о таком разгроме οСАФ, то им + за дезу, она на многих действовала. Если это спонтанный слух, то не повезло, думаю нашему командованию было бы полезно отправлять на респ 1 раз в час представителя и объявлять баллы и объяснять обстановку на полигоне, это бы поднимало моральных дух. Но мы еще возьмем свое, демократии еще много, пусть талибы радуются отвоеванному песку и горам)

RLISY

RLISY » 07 май 2013, 13:49

οли я ошибаюсь?
Они правы - если это было нарушением правил, я как нибудь их прочитаю.

Dmitry_Hard

Dmitry_Hard » 08 май 2013, 01:40

Задумка командования +
Командование +
Реализация +
Отчет +
МОЛОДЦЫ ПАРНο!!!!
По поводу нарушений, у каждой из сторон своё мнение на этот счет, но есть хорошая поговорка - после драки кулаками не машут.
Командование и блок Талибан - с заслуженной победой.
Блок Isaf вы, к сожалению, сами слили свою игру из-за оттока участников.
«У нас нет желания садиться за стол переговоров с бешеными собаками» © Глава КНДР Ким Чен Ын

Neek
"Белый Шум"

Neek » 08 май 2013, 02:03

кстати, в районе 9ти вечера орги сами сказали „стройся, теперь вы КАМАЗ” ο после небольшого „походного марша стрелков Шарпа” (кто помнит этот сериал) высадили нас в районе А6 (если не страдаю географическим кретинизмом), а не необычно. А на цветной карте зеленым по серому обозначено, что это входит в зону респа талибов. Да и где вы видели, что при партизанской войне неофициальные силы появлялись из одного и того же места?
...Тем, кого частенько моделируют в реальности, наплевать на цвет - для них важнее практичность и надежность. А вот в страйке почему то наоборот...Нонсенс. (с)BOBB[G.I.]

Паня

Паня » 10 май 2013, 06:15

8. Спецзадачи по мойму не в полном объеме получали обе стороны.
тут всё просто. ОСНОВНЫЕ (те которые приносили баллы, а не бонусы/ввод игроком на полигон) я тебе выдал. Как мог старался в лагере поднять игроков на ночной выход. Суть в том, что ВСЕ (абсолютно ВСЕ) ночные миссии выполнялись ТОЛЬКО силами игроков "поднятых" из мертвяка. никак иначе. Нет желающих играть мёртвых = всё плохо с "конвертами"

Maverick

Maverick » 10 май 2013, 21:09

Задумка командования +
Блок Isaf вы, к сожалению, сами слили свою игру из-за оттока участников.
Разумеется, сами. Вот только отток произошел в том числе потому, что людям не понравились нарушения.