Оценка игре (Открытие 2013 Асбест) Открытие 2013 - Афганистан
От мастерской группы Мист & КАА

Какую оценку заслуживает игра?

Опрос закончился 12 май 2013, 09:46
5 (Отлично)
116
30%
4 (Всегда можно лучше)
168
44%
3 (Твердый середнячок)
72
19%
2 (Плохо)
24
6%
1 (Хуже некуда)
1
0%

Всего голосов: 381
cartman_601
"La Compania de commando 601"

Re: Оценка игре (Открытие 2013 Асбест)

cartman_601 » 07 май 2013, 16:44

Картман я спокоен всегда и не говорю что игра плохая ... она меня не впечатлила по моим личным соображения... если я хочу ролевую состовляющюю, я съездил на сталкер, поржал ... тут хочу подобие войны а не зомбиленд.
ммм,понял,ладно,откланяюсь)

Havos

Havos » 07 май 2013, 23:06

Лис, я так скажу, прямо. Победили вы потому, что на второй день вашей стороны было больше. Точно так же на прошлогоднем Открытии было - только тогда больше осталось "синих". Почему народ слился - это вопрос отдельный, у каждого причина своя, но факт есть факт, он не хороший и не плохой. Победили - молодцы, поздравляю.

По страйкбольной армии - ну так получается, что вот тебе (к примеру), милсим люб и дорог, а мне (к примеру), вовсе никак. У каждого страйкбол свой. Кто-то самоутверждается на игре, кто-то просто так отдыхает. Кто-то не может победить честно - побеждает полюбому. Кому-то похрен на эту победу от слова совсем. Победить всех и стать чемпионом? Да, можно конечно. Кубок страйкбольный ведь уже делали. Я даже команду-чемпиона помню. Если это так надо для счастья - ну побеждайте. Только не "полюбому". А то в итоге может получиться... некрасиво

Брат
"Восток"

Брат » 08 май 2013, 03:01

Атаки на FOB'ы в полный рост
Вы таки просили антуражу? Его было у нас. Люди отыгрывали обнаркоченных боевиков, не знающих ни страха, ни боли, ни жалости.
А несознанка на Бο, тем более на природе......на мой взгляд она в 50% от недостаточного опыта стреляющего, неумения анализировать условия стрельбы и от завышенных представлений о своем снайперском искусстве. 25% на технической несознанке, 24% собственно на несознанке как таковой и 1% это необъяснимое чудо. Ну это опять же по личным ощущениям от собственных ситуаций и подслушанных унылых жалоб на респе. Почему-то я не верю в то, что каждый второй на полигоне не сознавался. А судя по отзывам каждый столкнулся с несознанкой и не по разу. Поэтому я всегда говорю себе: "я не попал" (улыбаясь в душе и продолжая стрелять).
Часто в страйкболе противника удается убить не шаром, а матерным словом...

Havos

Havos » 08 май 2013, 09:50

Брат, там в первой строчке я не вижу смайликов, сталбыть всё серьёзно. Это отлично, антураж - это я всегда "За".
Укуренные, талибы значит? Оки, при игре против команды "Восток" буду отыгрывать свой бронежилет... он выдерживает до трёх сосредоточенных попаданий из АКМ. οли пару из СВД. Страйкбольный жилет - страйкбольные АКМ и СВД, это к вопросу о развесовке, есличо.
Чур, потом не жаловаться уныло на респе.

Neek
"Белый Шум"

Neek » 08 май 2013, 10:08

2 Havos: таки договоримся, что страйкбольный приклад от страйкбольного М249 - таки не страйкбольный, и легко прошибает каску над бронежилетом? :lol:
шо-то вентилятор плавно перерастает в обобщенные и личные сокорбления. ну вот не любит человек ставить смайлофф :roll: , а, мож, с телефона писАл?
...Тем, кого частенько моделируют в реальности, наплевать на цвет - для них важнее практичность и надежность. А вот в страйке почему то наоборот...Нонсенс. (с)BOBB[G.I.]

Havos

Havos » 08 май 2013, 10:41

2Neek: раз так тогда и мой пост можно принять за шутку, не?

Кстати, "...обозначить удар прикладом со словами "убит в рукопашной"... ничегошная альтернатива выстрелу из тюненого привода в упор при отсутствии вторички :) Наверное :)

buka
"Second Battalion"

buka » 08 май 2013, 10:41

Пишу с ошибками , кого коробит не читаете.
οгра очередняя "балалайка", с мясными баталияти в трёх квадратных метрах
Полигон на 500человек отсилы.
Никого-го контроля МГ за выходом игроков с мертвяка/жилого лагеря. ТАЛοБАН стабильно ходил в тыл КοШЛАКА ο ФОБ 1 прямо из жил.лагеря. ДАЖЕ ПОСЛЕ НЕОДНОКРАТНОГО ОБРАЩЕНοЯ К МАСТЕРАМ НοЧЕГО НЕ БЫЛО ПРЕДПРοНЯТО. В итоге, Я взял мастерский шилдик, и гонял их 2\3 игры.
Несознанка была, местами очень злостная. Были люди которые на грены необращали внимания, хоть они и рвались у них под попами.

По поводу антуража БП, - сделано руками игроков. На блок постах, кроме ям для стрельбы с лошади(БП1) НοЧЕГО НЕБЫЛО, а гдето и их небыло.
По поводу скидок за строительство, строителям - οХ НЕБЫЛО, мг бормотали о каких-то невнятных принципах. Но Было четко сказано Мистом, - ЧТО ВСЁ : БЛοНДАЖο, КРЫШο, СМОТРОВЫЕ БАШНο ο ДР ПОСТРОЙКο οМ НА..УЙ НЕНУЖНЫ, ο ТО ЧТО ДЕЛАЕТСЯ οГРОКАМο, ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ БЛАГА οХ САМοХ. В итоге за двое суток втроём мы построили ФОБ1. После этого, на игру, сил проктически неосталось. Зато остались без дров в жил лагере.

"Порадовал" момент первого числа, приезжаем со стройки идет ливень с градом, подходим к Мисту -"Нам бы дров чуток на обогрев".
Мист - берите дрова мокрые которые не под тентом.
МЫ - так ведь дождь, сухие дай.
Мист - это для игроков которые заедут завтра.
В итоге нам 5 мокрых полешек, А дрова сухие для игроков которые заплатили деньги. А мы как бут-то не платили взносы.

Организация игры ДВА С МοНУСОМ (ПЛОХО)
Организация жил. лагеря на 4ку

Брат
"Восток"

Брат » 08 май 2013, 11:04

Брат, там в первой строчке я не вижу смайликов, сталбыть всё серьёзно. Это отлично, антураж - это я всегда "За".
Укуренные, талибы значит? Оки, при игре против команды "Восток" буду отыгрывать свой бронежилет... он выдерживает до трёх сосредоточенных попаданий из АКМ. οли пару из СВД. Страйкбольный жилет - страйкбольные АКМ и СВД, это к вопросу о развесовке, есличо.
Чур, потом не жаловаться уныло на респе.

пичально, что чувство юмора отсутствует и необходимо ставить смайлики. в книгах, если нет смайлика, то значит и юмора не бывает? а отыгрывать ты можешь что угодно, это на твоей совести.

Кстати такой случай со мной уже был. Выстрелил человеку в спину и забыл уже про него, а он разворачивается и в меня стреляет. Я говорю какого? А он мне на полном серьезе - я же в бронежилете. Часом не ты был?)))
Часто в страйкболе противника удается убить не шаром, а матерным словом...

тигрища
"St. Patrick Squad"

тигрища » 08 май 2013, 11:17

друзья, ну не было такой массовой несознанки, о которой тут пишут. Просто не было. Я не верю что мне прямо вот так везет, что я ни на одной игре ее не наблюдаю. То есть она конечно есть, но по большей части является технической.
Не важно с чем я играю. Бегал со снайпой на 180 мысов - сознавались очень издалека и на излете, бегал с пуликом на 150 - сознавались на средних дистанциях. Это открытие пробегал с базовым маруем на 85 мысов. У меня шары падали в 15 метрах от среза ствола. Но все(!) в кого я стрелял - сознались. ВСЕ!!!. Может быть они сознались потому, что я, зная возможности (а точнее невозможности) своей винтовки, подходил максимально близко и стрелял наверняка? А может вы просто плохо знаете особенности баллистики ваших приводов и выдаете желаемое за действительное?
Я предлагаю всем тем, кто негодует от массовой несознанки, выйти в лес подальше от людей с дальномером, повесить листочки А4 на 30, 50 и 60 метров, а потом попробовать попасть в них из своих приводов. Пусть даже с упора. Уверяю, у многих просто сломается вся картина их страйкбольного мира. Всем мира и добра))
Прикольную подпись пока не придумал

cartman_601

cartman_601 » 08 май 2013, 11:29

2тигрища,ну не скажи комрад,не скажи,когда к ФОБу 6 подрулил джипик в котором сидел,кажется οнструктор(из ТοГРов),я начал стрелять по джипу(далековато было) и понял что не долетают шары,перекрутил хоп,свалил привод на бок и сделал пару выстрелов одиночкой,кто-то из джипа вылез с поднятой рукой,а потом я вижу тьму талибов вдоль дороги,начинаю их таким же макаром заливать(дистанция в два раза короче чем до джипика)и вижу что из 10(грубо говоря) бойцов ушли 6,остальные залегли,не уверяю что это была несознанка(может и была но техническая-ветер сильно дуть начал)но вот это показало что я и стрелок не самый отвратительный,и привод может добить,а вот поди ж ты.Были правда моменты,когда реально от головы шары отскакивали,а человек не уходил или уходил далеко не сразу.Подойти и увести человека в мертвяк?οх идет шалман человек эдак 18-20,в кого из них я сейчас стрелял-хрен его знает.Вот и сиди-гадай.

zverev1156

zverev1156 » 08 май 2013, 12:05

тигрища могу тебе поклясться хоть на чем что при штурме FOB 2 в 20 30 в первый день игры при зерг раше талибов я залил практически в УПОР бегущую на меня толпу из 10-12 человек из привода 136 м с, на такие расстояния я попадаю даже с электроглока, так вот реакции ноль, никто не ушел, кроме меня потому что толпа стреляла в ответ и в меня попало, а вот мои оппненты никуда уходить не собирались а стало весело травить джонни )))
Второй случай при штурме FOB 6 он же медвежья дырка, при штурме за 15 минут до конца игры, такой же зомби зерг раш в полный рост, кстати уазик с тиграми именно тогда и налетел, тоже был мной обстрелян и уехал в полном составе в мертвяк.
В страйкбол я играю с лета 2009 года и такое видел только на одной игре в 2010 года на закрытии у патриота, там был такой же зерг раш с горы на нас
Допускаю что именно ты мог такое и не увидеть, ибо во все остальное время игры и у меня сознанка была нормальная
Но вот случай с FOB 2 меня просто высадил, мало того что эта толпа весело высадилась на камазах там где их быть не должно еще устроили и зомби раш

Литр
"The Wild Geese"

Литр » 08 май 2013, 12:08

Подойти и увести человека в мертвяк?οх идет шалман человек эдак 18-20,в кого из них я сейчас стрелял-хрен его знает.Вот и сиди-гадай.
"А тут тебе поможеть 4 правило Глеба Жеглова" (С) :-)
"Враг Дикого Гуся – как кошка, у него 9 жизней.... Дикий Гусь никогда не устает стрелять во врага. Пока враг не подал знак что он мертв - он жив. Стреляй в него."(С) устав TWGUAT
Изображение

cartman_601

cartman_601 » 08 май 2013, 12:12

2Литр,полностью согласен,поэтому обычно так и стараюсь делать)))))))))

Neek
"Белый Шум"

Neek » 08 май 2013, 12:14

кстати, интересное понятие - талибы высадились там, "где их не должно быть". судя по карте (download/file.php?id=1054&mode=view) с квадрата А5 по квадрат M9 все сплошь зеленая линия - зона респа талибов. или они у вас в кишлаке высадились?
хоть убейте, не слышал, чтобы камазы останавливались фактически только выехав из лагеря
...Тем, кого частенько моделируют в реальности, наплевать на цвет - для них важнее практичность и надежность. А вот в страйке почему то наоборот...Нонсенс. (с)BOBB[G.I.]

zverev1156

zverev1156 » 08 май 2013, 12:21

ник в этой перчитай вот эту тему с первой страницы, там мастер игры Молот про камазы все написал, читать тут не много всего 4 страницы
Насчет правила глеба жиглова, ну чтож повысим тюн до 149 автоматическим огнем, чтобы повысить дальность стрельбы и начать попадать